桃五小ミニバスケットクラブ 

公式戦結果

【平成29年度公式戦結果

6/18 男子区長杯
 桃五45-24 永福
 桃五20-44桃一
 桃五29-37松庵

6/25 女子区長杯
 桃五38-16 永福
 桃五72-9 東田
 桃五6-72 杉の子

7/23 女子Eリーグ in立野小
 U-10
 桃五13-10 立野
 桃五42-6 泉アローズ
 U-12
 桃五40-17 立野
 桃五31-10 泉アローズ

7/30 男子Eリーグサマーカップ
 桃五20-53 宮前
 桃五16-76 リトルスターズ
 桃五15-67 岡谷
 桃五17-52 田無

8/20 実践学園杯  ✨準優勝✨
 桃五30-17 氷川台JETS
 桃五47-23 クイーンズ
 桃五 4-36 多摩フェアリーズ

9/3 都大会 女子
 桃五13-18 志五小じょーだんズ
 桃五40-22 若松

9/10 都大会 男子
 桃五43-18 南白糸台
 桃五26-30 桜

9/24 Eリーグunder10 女子
 桃五9-18 ムサシ
 桃五17-4 谷戸NOKE
 桃五10-18 アンリミ

9/24 Eリーグ 男子
 桃五 23-19 田無
 ムサシ18-24 田無
 谷戸 10-16 アンリミ
 ムサシ 11-12 桃五
 ムサシ 8-12 谷戸
 ムサシ 12-17 アンリミ
 田無 14-19 谷戸
 桃五 12-28 アンリミ

10/1 Eリーグ 女子
 桃五 25-39 田無HOOP(A戦)
 桃五 21-18(B戦)
 桃五 17-45 MUSASHI(A戦)
 桃五  9-24(B戦)

10/15 Eリーグ 男子
 桃五 26-74 MUSASHI(A戦)
 桃五 6-16(B戦)
 桃五 27-66 北フープ(A戦)
 桃五 10-6(B戦)

11/4 MKカップ 女子 北山小会場
 桃五 51-28 大岱・野火止
 桃五 35-20 小平ナイン
 桃五 35-23 北山
(B戦)
 桃五 8-6 大岱・野火止
 桃五 16-4 大岱・野火止
 桃五 20-5 北山

11/5 MKカップ 女子 南台小会場 ✨優勝✨
 桃五 39-30 南台
 桃五 29-27 北山
 桃五 32-23 ジュニアーズ

11/12 BUDDY Champion CUP 予選リーグ
 桃五・立野 8-16 世田谷①
 桃五・立野 28-0 豊洲②
 桃五・立野 10-3 豊洲①
 桃五・立野 12-8 玉提
 ※立野との男子3年合同チーム

11/19 BUDDY Champion CUP 
 桃五・立野 2-25 横浜
 桃五・立野 10-22 三宿
 桃五・立野 3-11 世田谷
 桃五・立野 23-2 江東
 ※立野との男子3年合同チーム

11/19 区大会 男子 大宮会場 
 桃五 51-16 大宮
 桃五 16-36 西田

11/25 小平交流祭 女子 小平第九小
 桃五 38- 7 レイカーズ
 桃五 44-31 ウイングス
 桃五 43-19 東萩山
 桃五 47-14 小平ナイン

11/26 小平交流祭 男子 小平第四小
 桃五  8-66 リベルタ
 桃五 11-83 リトルマーベリックス
 桃五 29-88 リトルブレイバーズ
 桃五 29-46 日野サンズ

11/26 区大会 女子 永福小会場
 桃五 74- 8 朝鮮第九
 桃五 14-53 杉の子
 桃五 64-14 永福

12/3 Eリーグ 大宮小会場
 桃五 16-43 小山ミニバス 男子
 桃五 21-32 小山ミニバス 女子
 桃五  8-22 小山ミニバス 3・4年

   

 【平成28年度公式戦結果】

 ◎4/29 フレッシュ大会  in 方南小学校
    女子 ○ 46-16 荻窪
    男子 ○ 30-29 荻窪
    女子 ○ 44-17 方南&浜っち
    男子 ○ 80-16 方南&浜っち
      
 ◎6/4  杉並リーグ第一戦  in 桃三小学校
    男子 ● 29-61 マジック
    (B戦) ○ 21-20
    女子 ○ 56-32 マジック
    (B戦) ○ 23-8

 ◎6/5 Eリーグ  in 桃五小学校
    男子  ○ 52-40 ソニック
    (U10) ○ 14-13
    (U9) ○  8-0
        ● 38-42 谷戸
    (U10) ○ 10-4
    (U9) ○ 14-0
    女子  ○ 69-29 ソニック
    (U10) ● 6-12
    (U9) ● 0-12
        ○ 63-33 谷戸
    (U10) ○ 10-4
    (U9) ○ 6-0

◎6/12 交歓大会 in府中市南町小学校
    女子 ○ 51-48 OAガールズ
       ○  61-35 南白糸台バスケットボールクラブ

◎6/18  in三谷小学校
    女子 ○ 63-23 三谷
    (B戦)男女混合 ○ 28-0

◎6/19 交歓大会 in富士見小学校
    男子  ○ 82-40 椚田
        ● 42-58 新生MBC
    (B戦)  ○ 17-0

◎6/25 杉並リーグ in高井戸第二小学校
    男子  ○ 32-20 高二
    (B戦)  ○ 24-2
        ○ 84-16 方南
    女子  ○ 65-5 方南
    (B戦)  ● 2-11
        ○ 52-15 高二
    (B戦)  ○ 46-0 

◎6/26 区大会予選 in 永福小学校
    女子  ○ 93-32 永福
        ○ 91-12 東田
        ○ 60-32 杉の子
        ○ 47-10 馬橋

◎7/2 杉並リーグ  in 永福小学校
    男子  ○ 77-21 永福
    (B戦)  ○ 18-6
    女子  ○ 67-23 永福
    (B戦)  ● 10-12

◎7/3 区大会決勝 in桃四小学校  
    女子  ○ 55-24 三谷
        ○ 63-16 西田

◎7/16 下諏訪カップ(1日目)
    女子  ● 27-39 陶原
        ○ 57-14 篠ノ井
    (B戦)  △ 4-4
        ○ 52-35 下諏訪

◎7/17 下諏訪カップ(2日目)
    女子  ○ 50-44 松本南部
        ○ 75-9  高階ベルズ

◎7/18 杉並リーグ
    男子  ○ 102-3 井荻
    (B戦)  ○ 20-2
        ○ 56-32 荻窪
    (B戦)  ○ 13-6
        ○ 60-37 浜っち
    (B戦)  ○ 26-6

    女子  ○ 54-14 井荻
    (B戦)  ● 0-26
        ○ 53-20 荻窪
    (B戦)  ○ 13-0
        ○ 68-12 浜っち
    (B戦)  ○ 22-2

◎7/23 杉並リーグ in 西田小学校
    男子 ○  83-10 西田
    B戦  ○  15-6
    女子 ○  42-41 西田
    B戦  ○  14-4

◎8/6  杉並リーグ
    男子 ○ 58-40 荻窪・西田
       ● 34-64 マジック
    女子 ○ 40-14 高二
       ○ 57-30 マジック
    
   杉並区連盟リーグ戦の表彰もありました。
     (チーム結果)
     
     ☆ 男子 準優勝
     ☆ 女子 優勝

◎8/20 Eリーグ in 桃五小学校

◎9/4 優勝大会(都大会)女子 in 深川北スポーツセンター
     ○ 50-11 リトルマーベリックス
     ○ 69-15 豊洲
     ○ 69-11 荻小

◎9/11 優勝大会(都大会)男子 in 府中市南町小学校 
     ○ 76-22 アンリミテッド
     ● 24-32 府中南

◎9/18 優勝大会(都大会)2日目 女子 in 府中市四ッ谷体育館
     ○ 41-37 小金井

◎9/19 優勝大会(都大会)3日目 女子 in 府中市郷土の森体育館
     ○ 56-41 南陽台
     ● 13-65 多摩フェアリーズ

◎9/22 優勝大会(都大会)最終日 女子 in 有明スポーツセンター
     ● 35-79 リトルスターズ
     ● 29-59 深川

    ☆  桃五ミニバス 女子 都大会 4位

◎9/25 Eリーグ in 立野小学校
    男子 ○ 56-44 杉の子
       ○ 52-28 アンリミテット

◎10/10 フレッシュ大会 in 永福小学校
    男子 ● 12-18 高二
       ○ 44- 2 永福
       ● 10-26 荻窪
    女子 ○ 35-10 高二
       ○ 32- 7 浜っち

◎10/23 実践杯 in 実践学園中学校
    男子 ○ 44-33 桜ヶ丘チェリーズ
       ● 22-51 マジック
    B戦  ● 5-22  マジック
       ●  8-18  桜ヶ丘チェリーズ
    女子 ○ 30-24 アサカツイスターズ
       ○ 32-29 マジック
    B戦  ○ 15-4  マジック
       ○ 21-5 アサカツイスターズ

◎11/3 沓掛オータムカップ in 沓掛小学校
    女子4・5年 ● 14―42 田無
           ● 26―38 浜っち(3位決定戦)
    アンダー9  
      女子   ●  7―22 田無
           ● 14―22 アンリミ(3位決定戦)
      男子   ○  24-2 浜っち・立野
           ●  1-19 田無(決勝戦)

◎11/20 区大会予選(男子)in 松庵小学校
           ○ 41-38 馬橋
           ○ 72-37 松庵

◎11/26 区大会予選(女子)
           ○ 36-28 井荻
           ● 34-45 馬橋 
           ● 19-31 高二

◎12/6  区大会決勝(男子)
           ●  42-47 桃一

◎12/24 Eリーグ in 杉並第7小学校
       男子  ○ 45-36 ソニック
           ○ 54-51 杉の子
       女子  ○ 74 18 北フープ
           ○ 56-32 杉の子

◎12/25 Eリーグ決勝 in 西東京スポーツセンター
       男子  ● 39-46 田無
           ● 55-63 立野
           ○ 47-34 谷戸ノーク
       女子  ○ 55-41 小山
           ○ 72-48 田無

    
◎1/9 鈴木正三杯(都大会)男子
          ○ 56-20 北フープステアズ
          ○ 57-18 上原フェニックス
          ○ 46-18 桜町wingz

◎1/15 鈴木正三杯(都大会)2日目
       男子  in すこやかプラザ板橋
          ● 25‐49 光華
       女子  in くにたち総合体育館
          ○ 43-29 若林シャインズ
          ○ 38-28 ジュニアーズクラブ
          ● 35-43 国立1JAYHAWKS

◎1/21 MKカップ 女子 in 回田小学校(東村山市)
          ○ 35-8 回田
          ● 18-35 荻窪

◎1/22 MKカップ2日目 女子 in 回田小学校
          ○ 27-17 ジュニアーズ
          ○ 43-17 立川九
          ○ 34-24 青梅

◎2/19 区大会予選 男子 in 永福小学校
          ○ 54-27 杉の子
          ○ 72-19 浜っち
          ○ 89-37 永福

◎3/5 区大会決勝 男子 in 桃四小学校
          ○ 49-31 桃一
          ○ 46-24 東田
          
          ㊗優勝! おめでとう!!

    関東招待大会 女子 in 白糸台体育館
          ● 28-40 並木
          ● 54-57 中居小 (延長3回)

    

powered by Quick Homepage Maker 4.53
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional